Сергей Алексеевич Цикалюк

04edf51a

Сергей Алексеевич Цикалюк — отечественный бизнесмен и менеджер, создатель «Военно-страховой компании» и ее перманентный начальник. Не раз заходил в рейтинг «ТОП-1000 отечественных менеджеров» издания «Коммерсантъ».

Несколько месяцев подряд заходил в список ТОП-200 богатейших предпринимателей РФ по словам издания Форбс — в 2011 (127-ое место), в 2012 (96-ое место), в 2013 (110-ое место), в 2014 (111-ое место), в 2015 (138-ое место) и в 2016 (183-е место). Член совета начальников правящей компании РОСНАНО.

Появился на свет 1 мая 1959 года в населенном пункте Хоэ Александровск-Сахалинского региона Сахалинской области. После завершения школы поступил в Новосибирское высочайшее военно-политическое войсковое училище им. 60-летия Знаменитого Ноября , которое закончил в 1980 году.

Проходил армейскую службу, например, в основном общественно-политическом управлении Русской армии и Военно-морского ВМФ Министерства обороны СССР. В 1990 году закончил Военно-политическую академию имени Владимира Ленина. В 1992 году вышел в отставку в звании полковника.

После окончания военной службы Сергей Цикалюк управлял страховым сообществом «Данко». Для повышения квалификации на протяжении 2-ух лет проходил квалифицированную подготовку в роли страховщика в страховщиках Германии.

В середине 1992 года создал АОЗТ «Военно-страховая компания» и возглавлял ее до 1996 года в должности гендиректора. Синхронно занимал пост главы совета начальников «Восточно-Европейского Финансового Банка».

Цикалюк Сергей Алексеевич в 1993 году обрел дополнительное финансовое образование в Отечественной финансовой академии имени Г. В. Плеханова.

В 1996 году на базе «ВСК» сделал концерн — ЗАО «Группа «Военно-страховая компания», которым управлял в роли гендиректора до 2005 года. С 2005 по 2007 годы считался главой руководства группы[13], а с июня 2007 года занял обязанность главы совета начальников.

В начале августа 2017 года выбран членом совета начальников ПАО «САФМАР Экономические инвестиции».

В различные годы Сергей Цикалюк заходил в Социальный совет при Министерство обороны России и Совет по внутренней и оборонной политике.

Утверждает огромную роль моральных общепризнанных мерок в бизнесе, подписал моральный кодекс профессиональной деятельности, спроектированный ВСС. Прохватывал страховые альянсы за мало действенную работу по обороне интересов страхового бизнеса.

Является приверженцем не менее серьезной функции страны в формировании страхового рынка — и в том числе, через введение свежих типов неотъемлемого страхования и страхования ответственности, и налоговые льготы.

Главным активом Сергея Цикалюка является «ВСК» — одна из самых крупных страховщиков РФ, надежно входит в десятку самых крупных страховых компаний РФ и в топ-5 компаний по сборам по моторным вариантам страхования — каско и ОСАГО.

Сергей Цикалюк является кавалером орденов За награды перед Отечеством IV стадии (1999 год), Почета (2007 год) и Александра Невского (2017 год).

Вознагражден 12 медалями, и в том числе За военные награды и За трудовое отличие. В 1996 году удостоен премии Российского биографического факультета «Человек года».

В роли серьезного отдыха Сергей Цикалюк часто делает туристические походы и выезды на рыбную ловлю в недоступные и нежилые участки Сибири и Далекого Запада.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *