Кремль отказался комментировать заявление Кадырова (ВИДЕО)

04edf51a

Кадыров В Кремле отказываются давать какие-либо комментарии по поводу конфликта между главой Чечни Рамзаном Кадыровом и ставропольскими силовиками, о котором активно пишут сегодня в прессе. 
Дмитрий Песков заявил, что не знает о приказе Кадырова. «Мне, к сожалению, неизвестно просто об этом заявлении, поэтому я ничего не могу сказать».

Ранее СМИ сообщили о том, что Кадыров на совещании с силовиками в Грозном сделал ряд резких заявлений в адрес представителей правоохранительных органов, которые проводят оперативно-следственные действия на территории Чечни.

«Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется — будь москвич или ставропольчанин — открыть огонь на поражение. С нами должны считаться», — сказал Кадыров.

На том же совещании Кадыров раскритиковал работу сотрудников ставропольских силовых структур и сотрудников объединенной группировки в Грозном, проводивших операцию по задержанию вооруженного мужчины в столице Чечни в то время, пока в городе проходил футбольный матч. По словам главы реиона, МВД Чечни не было поставлено в известность о проходящей операции.

Позднее Кадыров пояснил журналистам, что ставропольских полицейских использовали в бытовом конфликте между жителями Чечни и Дагестана, который привел к убийству в Грозном чеченца.

«И я еще раз говорю, кто будет на территории Чеченской республики нарушать закон, против него мы примем все меры, вплоть до применения оружия», — сказал Кадыров журналистам в Грозном.

Кадыров разрешил в Чечне стрелять по силовикам из других регионов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *