Как определить необходимую площадь загородного дома

04edf51a

Подходящий размер загородного дома для семьи из 3-4 человек находится в диапазоне в спектре 120-160 м2. Такую площадь предпочитает большинство Клиентов. В подобном доме вероятно расположить нужное число спален, общие зоны, санузлы и запасные здания.

Дом, площадью 150-200м2 считается 2-м по известности. Тут больше простор для проектирования загородного дома грезы. Спальни и торговая могут быть больше, есть место для гостевой спальни, офиса или особых туалетов.

Дома, площадью 200-500м2 также не редкостны. Их, обычно, предпочитают Клиенты младшего возраста, которые оценивают уют и исключительность собственного дома.

Площадь дома можно счесть самому, ориентируясь на следующие данные:

Торговая – 25-30 м2;
Кухня-столовая – 27-35 м2;
Детская спальная комната – 12-15 м2;
Спальная комната – 14-25 м2;
Ванная комната – 6-10 м2;
Гардеробная – 2-3 м2;
Прихожая – 5-8 м2;
Офис – 12-15 м2;
Авто гараж на одну машину – 20-25 м2;
Авто гараж на 2 машины – 30-40 м2.

Число спален, туалетов и гардеробных множьте на нужное вам число.
Коридоры, холлы, стремянка прибавляют еще 10-15% от совместной площади комнат.

Такими простыми подсчетами можно определить ориентировочную площадь будущего загородного дома, расценить его цена строительства, выбрать его этажность и конфигурацию. Если интересует строительство домов в Самаре советуем заглянуть на сайт penzasrub.ru.

А объемы дома устанавливаются не только лишь пожеланиями и денежными полномочиями, но также и градостроительными общепризнанными мерками и требованиями, которые регулируют расположение дома на отделе, его направленность и этажность. Чем больше участок, тем легче «посадить» на него дом, выбрать хорошую направленность, и удалить от автодороги и соседских зданий.

Следует помнить, что дом недостаточно построить, его еще необходимо обслуживать и иметь: чем больше дом, тем выше, как следствие, общественные платежи, затраты на подкрепление дома в соответствующем пребывании.

Подбирая площадь, состав зданий загородного дома не следует спешить и принимать оперативных решений. Тут, как никогда в жизни, хорошо работает побасенка: «Сто раз отмерь, 1 раз отрежь». Необходимо просчитать все имеющиеся моменты и предсказать собственное будущее, так как дом будет жить и изменяться с вами и вашей семьей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *